В Талдыкоргане аутсайдер чемпионата Казахстана «Жетысу» встречался с шымкентским «Ордабасы» в рамках 20-го тура первенства страны. Поединок первого круга закончилась нулевой ничьей и, скорее всего, на домашнем поле «семиреченцы» рассчитывали зацепиться за необходимые очки.
Команда из Шымкента в минувший четверг схлестнулась в ответном квалификационном матче с израильским «Бейтаром». К сожалению, казахстанский клуб выбыл из престижного турнира. Теперь подопечные Виктора Кумыкова могли сосредоточиться на внутреннем первенстве. Что касается хозяев, то в прошлом туре они уступили «Таразу» - 0:2.
На 22-й минуте талдыкорганцам представился шанс в виде одиннадцатиметрового удара, который исполнил Душан Савич. «Жетысу»  не часто в этом сезоне лидирует, тем больше было удивление, когда Руслан Галиакберов в конце первого тайма увеличил преимущество до 2:0.
Во втором тайме хозяева решили во что бы то ни стало взять три очка в этом матче и гол Бауыржан Турысбека приблизил его команду к цели. До конца встречи счет так и не изменился – «Жетысу» одержал крупную победу 3:0.