После победы «Кайрата» над «Црвеной Звездой» (2:1) тренер алматинской дружины Владимир Вайсс дал комментарий по прошедшей игре, сообщает «PROСПОРТ».- У нас великолепные болельщики, которые оказали отличную поддержку. Мы сегодня смогли показать хороший футбол с соперником качеством выше. Мы показали, что у нас есть сердце и желание. В первой игре мы доказали, что можем отпахать. С такими соперниками надо бороться до последней минуты. У нас возникало множество моментов, их было много и у соперника. Стоит отметить, что у них вратарь мирового уровня. Я очень рад пройти большую команду. У нас большой потенциал. Последние три года мы наблюдаем возрождение «Кайрата». Надо идти по этому пути. Будем стараться бороться за чемпионство. Узнаем соперника и будем работать дальше.- Игра шла вперед и в первом и втором тайме. Это было вашей установкой?- В таком матче нельзя «садиться» и играть от обороны. У Гоу было много моментов. Куат молодец. Спасибо всей команде за самоотдачу и тактическую зрелость. Ошибки есть, конечно, но у нас сложные графики перелеты. Если кто-нибудь сказал мне перед этим раундом, что мы два раза выиграем, я бы подумал, что он много выпил.- Как вы думаете, почему Гоу упускал моменты?- Я ему сказал, что он должен решить в первом тайме ключевой эпизод. Бывает такое, что не забиваешь. Он не играл в предыдущих матчах, но все равно, наверное, еще уставший. Ну не стоит забывать, что у соперника великолепный вратарь.- Назначение пенальти объективно?- Момент был на линии судья решил, что это пенальти.