Сборная Казахстана по пара-хоккею успешно выступила на Чемпионате мира в пуле C и заняла второе место, передает Prosports.kz.

Чемпионат прошел с 6 по 11 декабря в Бангкоке, Таиланд.

В турнире принимали участие команды Казахстана, Таиланда, Австрии, Великобритании и Франции. Для отечественных параспортсменов это были первые соревнования такого высокого уровня. В дебютном турнире спортсмены одержали три уверенные победы ( 7:0, 10:0 и 9:2) в четырёх матчах и заняли второе место в турнирной таблице, уступив лишь Великобритании (0:6). Организаторы впечатлились игрой параспортсменов и команда получила путевку в Высшую лигу и допуск сыграть в следующем Чемпионате группы B в 2023 году.

Ранее параспортсмены уже участвовали в соревнованиях и имеют достижения. В этом году команда завоевала серебро на международном турнире «Кубок Сибири» в Омске, бронзовую медаль на зимних Играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске. В прошлом году заняли четвертое место на международном турнире по пара хоккею «Кубок континента КХЛ» в Сочи.

Фоторепортаж с матча ЧМ по хоккею Казахстан - Венгрия

Появилось видео из раздевалки сборной Казахстана после первой победы на ЧМ по хоккею