«Ордабасы» и «Тобол» сошлись в поединке 19-го тура чемпионата Казахстана. У костанайцев появился реальный шанс войти в «шестерку» в случае победы над противником.
Шымкентское солнце не позволяло в полной мере проявлять себя футболистам обеих команд. В игре было мало движения, и все это сильно напоминало еврокубковый матч «Ордабасы» с «Бейтаром», который закончился нулевой ничьей в минувший четверг. Казалось, до перерыва счет так и не изменится, но хозяева смогли организовать первый гол - Гафуржан Суюмбаев отправил мяч в сетку ворот транзитом через голову Сергея Малого. Гол в раздевалку наверняка ударил по настрою подопечных Сергея Масленова.
Вторая половина матча началась с активного натиска хозяев поля. Несколько опасных моментов, чуть было не велелись в гол сразу после перерыва. И, в конце концов, напор шымкентцев взял свое – удар Азата Нургалиева оказался точным, что помогло «Ордабасы» закрепить преимущество.
Костанайцы пытались организовать гол, чтобы попробовать зацепиться за необходимые очки, но все попытки оказалась тщетными – матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев.