Футболисты «Астаны» смогли реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в предыдущем туре от «Кайрата», обыграв в родных стенах кызылординский «Кайсар», сообщает «».

Территориальным преимуществом вполне ожидаемо завладели действующие чемпионы страны. Воплотить его в гол астанчанам удалось на 26-й минуте – подключившийся к атаке Марин Аничич бил с близкого расстояния и попал в штангу, однако мяч отскочил от нее прямо в лежащего на газоне кайсаровца Рахимжана Розыбакиева и уже от него закатился в ворота.

Поучаствовал Аничич и во втором взятии ворот. В самом начале второго тайма на его проникающую передачу из глубины поля откликнулся капитан «Астаны» Танат Нусербаев, который, войдя в штрафную, пробил низом с острого угла и во второй раз огорчил Кирилла Прядкина.

В оставшееся время астанчне могли увеличить свое преимущество, однако Георгий Жуков и Патрик Твумаси свои возможности упустили. Кызылординцы же так и не смогли преодолеть оборонительные редуты хозяев, и встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Астаны».

«Астана» (Астана) – «Кайсар» (Кызылорда) 2:0 (1:0)Гол: 1:0 – Розыбакиев (26, автогол), 2:0 – Нусербаев (47)«Астана»: Эрич, Аничич, Ахметов, Бейсебеков, Шомко, Жуков, Каньяс, Кетевоама (Дедечко, 87), Джолчиев, Нусербаев (Кабананга, 76), Твумаси (Максимович, 78).«Кайсар»: Прядкин, Балтаев, Кейлер, Кляйн, Митошевич, Нурдаулетов, Кнежевич (Хунт, 46), Нарзилдаев (Вороговский, 69), Розыбакиев, Молдакараев (Алтынбеков, 80), Струков.Предупреждены: Розыбакиев (39), Кнежевич (41), Бейсебеков (75).