Замены, сделанные главным тренером «Тараза» Евгением Яровенко во втором тайме домашнего матча против «Жетысу», помогли его команде одержать победу, сообщает «».

Хозяева поля прочно владели инициативой, однако открыть счет они смогли лишь во втором тайме. На 61-й минуте вышедший незадолго до этого на замену Шерхан Бауыржан сделал навесную передачу ближе к углу вратарской соперника, где борьбу в воздухе выиграл Алишер Сулей, который ударом головой отправил мяч в сетку ворот Андрея Шабанова.

После этого игра выровнялась, талдыкорганцы даже выдали отрезок, в котором они оккупировали половину поля таразцев. Но на 84-й минуте мяч вновь побывал в воротах «Жетысу», и снова хозяева поля удачно сыграли на «втором этаже» – подачу с левого фланга от Дениса Валислева замкнул ударом головой Александр Пищур, который заменил во второй половине игры Александра Яровенко.

«Тараз» (Тараз) – «Жетысу» (Талдыкорган) 2:0 (0:0)Голы: 1:0 – Сулей (61), 2:0 – Пищур (84)