Российское издание Vseprosport.ru считает, что «Барыс» вырвет победу у «Автомобилиста» в матче КХЛ, сообщает Prosports.kz.

Автомобилист«Автомобилист» вновь выбрался на первую строчку Восточной конференции и набрал в совокупности 40 баллов. Команда после неудачного периода смогла взять себя в руки. Она добилась успеха в трех предыдущих поединках. На выезде екатеринбуржцы обыграли «Северсталь» (3:2 ОТ), «Куньлунь» (5:1) и уверенно разобрались с «Витязем» со счетом 4:1.Примечательно, что ни в одном из случаев коллектив Николая Заварухина не позволил отличиться оппоненту более, чем двумя заброшенными шайбами. Кстати говоря, лучше всего клуб смотрится во втором периоде и именно в этом отрезке много забивает.

Барыс«Барыс» в последнее время часто пребывал на серии поражений, из-за чего опустился на восьмую позицию Восточной конференции. Благо, что набранное количество очков позволяет ему держаться в зоне плей-офф. Подчеркнем, что после неудачных матчей с «Витязем» (2:3) и «Металлургом» (2:3 Б) астанчане сотворили небольшую сенсацию и в гостях расправились с одним из лидеров Востока в лице «Салавата» со счетом 2:0.В той игре очень красивой шайбой отметился Егор Петухов, который, находясь за воротами оппонента, забил лакросс-гол. Также нельзя не отметить Юлиуса Гудачека, отразившего 26 бросков.

Прогноз«Автомобилист», конечно, выдал хорошую гостевую серию поединков, однако и соперники у него были отнюдь не страшные. «Барыс» является очень неудобным оппонентом для екатеринбуржцев и всегда навязывает им плотную борьбу. Астанчане, к тому же, накануне обыграли «Салават», поэтому находятся в отличном расположении духа.

«За последнее время — это лучший матч «Барыса» как команда». Скабелка — о поражении от «Металлурга»

Видеообзор матча КХЛ «Металлург» Мг — «Барыс»

ВИДЕО. Голы Барабанова и Евгения Свечникова помогли «Сан-Хосе» обыграть «Даллас»