В матче 18-го тура чемпионата Казахстана в Павлодаре встречались местный «Иртыш» и аутсайдер первенства – «Шахтер» из Караганды.
У павлодарских футболистов после ничьей в прошлом туре с «Кайратом» появилась реальная возможность попасть в «шестерку», чего нельзя сказать о «Шахтере», плетущемся в подвале таблицы. Справедливости ради, стоит отметить и успех «горняков», в минувшем туре карагандинцы взяли вверх над «Окжетпесом» - 3:0.
Первым слово взял Роман Муртазаев, который своим голом вывел гостей вперед. На это последовал ответ в виде дубля Н'Диайе, который он оформил к 47-й минуте. Отметим, что новоиспеченный футболист павлодарцев  был привлечен к команде новым тренером Димитром Димитровым из болгарского чемпионата. Успех закрепил Владислав Чернышов, сделав счет еще приятней для болельщиков «Иртыша» – 3:1. Добило «горняков» удаление их центрфорварда на 74-й минуте – Топчагич получил две желтых карточки за пять минут. Счет до конца матча так и не изменился.