Первый матч второго игрового дня 18-го тура чемпионата Казахстана прошел в Костанае. Местный «Тобол» померился силами с «Таразом». Первый этап уже перевалил за свою половину, поэтому обеим командам крайне важно было взять в этой игре три очка, дабы приблизиться к вожделенной «шестерке».
«Тобол» в прошлой игре чемпионата не смог удержать победу над лидером турнира «Актобе», пропустив два мяча во втором тайме. Что касается «Тараза», то жамбыльцы нанесли поражение «Кайсару» - 3:0, реабилитировавшись за разгромный провал в Астане.
Игорь Юрин уже на 12-й минуте матча рискнул взять на себя ответственность и пробить из-за пределов штрафной, как оказалось - не зря. Спустя десять минут Шимкович вывел Игоря Зеньковича один на один с Григоренко и футболист костанайцев вышел из этой дуэли победителем, увеличив счет до 2 мячей. В завершении первой половины встречи Юрин вновь отличился, оказавшись первым на добивании. Хозяева выполнили весь необходимый объем работы в первом тайме, практически не оставив надежды «Таразу». Во второй половине встречи голов так и не случилось. Евгений Яровенко выпустил Кожамберды вместо Пищура, но молодое дарование был удален с поля.
Чемпионат Казахстана, 18-й тур
«Тобол» - «Тараз» 3:0 (3:0)
Голы: Юрин 12, 39, Зенькович 21
«Тобол»: Петухов, Агайсин, Климавичус, Недашковский, Садовничий, Яворский, Богданов, Шимкович, Юрин (Дели 73), Зенькович (Бугаев 66), Матулявичюс.
«Тараз»: Григоренко, Башлай, Баялиев, Воротников, Мера (Васильев 48), Амирханов, Голич (Яровенко 42), Досмагамбетов, Жумаханов, Сулей, Пищур (Кожамберды 63).
Судьи: Игорь Алешин, Самат Тергеусизов, Виталий Дерцапф
Предупреждения: Агайсин 33, Матулявичюс 45
Удаление: Кожамберды 77
28 июня 2015 года, Костанай, Центральный стадион.