Талдыкорганский «Жетысу» имел все шансы нанести первое поражение в нынешнем чемпионате его лидеру, «Актобе», однако подопечные Владимира Газзаева сумели отыграться в компенсированное время, сообщает «PROСПОРТ».

В первом тайме мячей забито не было, хотя талдыкорганцы пару раз побеспокоили вратаря «Актобе» Стаса Покатилова. Во второй же половине игры для игроков «Жетысу» стала удачной 66-я минута. Сначала семиреченцы получили право на штрафной. Исполнял его Джордже Деспотович – Покатилов с трудом справился с ударом серба, переведя мяч, задевший на своем пути выстроенную актюбинцами стенку, на уголовой, розыгрыш которого стал результативным. Деспотович все же добился своего и открыл счет.

Актюбинцы не собирались мириться с поражением и пошли в атаку. Вдохновения им добавило и удаление игрока «Жетысу» Бауыржана Турысбека, получившего вторую желтую карточку. Талдыкорганцы справлялись с атаками гостей до самой концовки, но удержать победный счет им все же не удалось – вышедший на замену Дидар Жалмукан ударом низом в дальний угол принес актюбинцам ничью.

«Жетысу» (Талдыкорган) – «Актобе» (Актобе) 1:1 (0:0)Голы: 1:0 – Деспотович (66), 1:1 – Жалмукан (90+1)«Жетысу»: Шабанов, Адильханов, Михайлов, Сагындыков, Эргашев, Азовский, Цветкович, Шахметов, Деспотович (С. Сариев, 80), Савич, Турысбек. «Актобе»: Покатилов, Аделейе, Логвиненко, Мирошниченко, Дяк, (Сирино, 53), Жулпа, Коробкин, Пиззелли, Тагыберген (Хайруллин, 68), Аймбетов (Жалмукан, 53), Неко.Предупреждены: Эргашев (12), Турысбек (24, 78) – Мирошниченко (49).Удален: Турысбек (78).