Сборная Аргентины выиграла у Колумбии в четвертьфинале Кубка Америки, сообщает «

Игра, прошедшая в чилийском Винья-дель-Маре, завершилась победой аргентинцев в серии послематчевых пенальти – 5:4. Основное время встречи завершилось без забитых мячей. Решающий пенальти забил форвард сборной Аргентины Карлос Тевес.

В полуфинале Кубка Америки сборная Аргентины сыграет с победителем четвертьфинала Бразилия – Парагвай.

Аргентина - Колумбия - 0:0 (по пен. 5:4)Аргентина: Ромеро, Рохо, Гарай, Отаменди, Сабалета, Маскерано, Ди Мария (Лавесси 76'), Билья, Пасторе (Банега 76'), Месси, Агуэро (Тевес 72').Колумбия: Оспина, Ариас, Сапата, Мурильо, Суньига, Хамес Родригес, Мехья, Куадрадо, Ибарбо (Луис Муриэль 84'), Джексон Мартинес (Фалькао 73'), Теофилио Гутьеррес (Кардона 24'). Предупреждения: Хамес 12', Агуэро 19', Мехья 20', Маскерано 34', Ариас 36', Куадрадо 40', Фалькао 85', Месси 90+1'.