Лидер казахстанского чемпионата «Актобе» принимал на поле ОДЮШОР №8 костанайский «Тобол». Команды встречались в рамках 17-го тура КПЛ.Для команды из Костаная для продолжения борьбы за попадание в шестерку необходима была победа. Актюбинцы же имели задел в 4 очка от второго места, который бы им наверняка хотелось бы сохранить, а может быть и приумножить.На удивление зрителей одна из первых атак «Тобола» на 6-й минуте встречи завершилась голом – Игорь Юрин записал свое имя в протокол. До перерыва счет так и не изменился. Во второй половине игры подопечные Владимира Газзаева взяли себя в руки и смогли переломить ход встречи благодаря голам Маркоса Пиззелли и Неко. В итоге волевая победа актюбинцев помогала «красно-белым» еще прочнее обосноваться на вершине таблицы.Чемпионат Казахстана 17-й тур«Актобе» - «Тобол» 2:1 (0:1)Голы: Пиззелли 77, Неко 79 – Юрин 6«Актобе»: Покатилов, Аделейе, Дмитренко, Логвиненко, Мирошниченко, Жулпа, Коробкин (Монтечино 56), Пиззелли, Хайруллин, Аймбетов (Жалмукан 51), Хижниченко (Шабалин 66).«Тобол»: Петухов, Агайсин, Климавичус, Недашковский, Яворский, Богданов, Шимкович, Юрин, Бугаев, Зенькович, Матулявичюс.Судьи: Багдат Абдуллаев, Рустам Суюнов, Галым АйжигитовПредупреждения: Климавичус 37, Зенькович 7224 июня 2015 года, Актобе, ОДЮШОР №8.