«Тараз» после чувствительного поражения в предыдущем туре от «Астаны» дома в южном дерби крупно обыграли кызылординский «Кайсар», сообщает «».

Первого взятия ворот наблюдавшим за этим матчем болельщикам долго ждать не пришлось – на 3-й минуте отличился украинский форвард «Тараза» Александр Пищур. Развить успех таразцам удалось на 31-й минуте благодаря мастерски исполненному Санатом Жумахановым штрафному удару. Умение исполнять стандарты принесло хозяевам поля успех и во втором тайме – Йован Голич мощным ударом со штрафного в очередной раз огорчил Кирилла Прядкина.

Крупная победа позволила команде Евгения Яровенко приблизиться к занимающему 6-е место «Окжетпесу» на расстояние в два очка.

«Тараз» (Тараз) – «Кайсар» (Кызылорда) 3:0 (2:0)Голы: 1:0 – Пищур (3), 2:0 – Жумаханов (31), 3:0 – Голич (70).