Карагандинский «Шахтер» в домашнем матче с кокшетауским «Окжетпесом» одержал первую крупную победу в текущем сезоне, сообщает «».

Похоже, карагандинцы твердо решили реабилитироваться перед своими болельщиками за крупное поражение в Талдыкоргане и в дебюте матча сделали ровно то, что с ними сделали футболисты «Жетысу» – забили в ворота соперников два мяча. Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте. Роман Муртазаев острым пасом нашел в штрафной соперника Яна Вошаглика, который тут же отдал мяч на находившегося рядом Михрета Топчагича, и тот ударом с одиннадцатиметровой отметки поразил ворота Антона Цирина. Второй гол стал результатом затяжной атаки «горняков» – в ее завершающей стадии мяч после удара Евгения Тарасова с нулевого угла и серии рикошетов пересек линию ворот.

Далее, а особенно во втором тайме, инициативой стали овладевать кокшетаусцы, однако к взятию ворот их действия не привели. В концовке же хозяева поля довели счет до крупного – ударом с линии вратарской Сергей Ветров в третий раз огорчил Цирина, установив тем самым окончательный счет.

«Шахтер» (Караганда) – «Окжетпес» (Кокшетау) 3:0 (2:0)Голы: 1:0 – Топчагич (4), 2:0 – Тарасов (19), 3:0 – Ветров (83).«Шахтер»: Заруцкий, Азаматов, Джидич, Порываев, Тарасов, Вошаглик (Финонченко, 72), Карпович, Коструб, Ветров (Ермеков, 84), Муртазаев, Топчагич.«Окжетпес»: Цирин, Крюков, Мангуткин, Смейкал, Тулиев, Чижов, Волков, Павлов (Чертов, 78), Сахалбаев, Булешев, Роткович.Предупрежден: Сахалбаев (59).