17-й тур чемпионата Казахстана открывался его центральным матчем, в котором шымкентский «Ордабасы» принимал «Астану», сообщает «».

Обе команды с самого начала игры старались не отсиживаться в обороне, первый тайм прошел во взаимных атаках, однако счет был открыт лишь в начале второй половины игры. Фокси Кетевоама вывел на ударную позицию Патрика Твумаси, и тот, войдя в штрафную, послал мяч низом мимо Сергея Бойченко в сетку ворот хозяев. Через двадцать минут африканские футболисты «Астаны» в контратаке сотворили второй гол. После того, как на Твумаси последовал пас из глубины поля, он вместе с Фокси вышли вдвоем против одного защитника. Твумаси не стал жадничать и отдал пас на партнера, однако позиция для удара у Кетевоамы была не из лучших, и лучшим решением было возвратить мяч Твумаси, который с близкого расстояния «расстрелял» оставленные Бойченко ворота – двое находившихся на линии ворот защитников шымкентской команды были бессильны.

Счет 2:0 так и продержался до финального свистка, и астанчане набрали 33 очка и продолжают погоню за «Актобе»

«Ордабасы» (Шымкент) – «Астана» (Астана) 0:2 (0:0)Голы: 0:1 – Твумаси (53), 0:2 – Твумаси (73)«Ордабасы»: Бойченко, Абдулин (Аширбеков, 54), Мухтаров, Симчевич, Суюмбаев, Трайкович, Касьянов, Нургалиев, Петров (Бейсенов, 56), Тажимбетов, Тунгышбаев.«Астана»: Эрич, Ахметов, Бейсебеков, Пикалкин, Постников, Шамко, Дедечко, Жуков, Кетевоама (Конысбаев, 85), Твумаси, Щеткин.