Матч в Костанае между местным «Тоболом» и «Атырау» закончился результативной боевой ничьей, сообщает «».

В первой половине стартового игрового отрезка соперники обменялись опасными дальними ударами. Мяч после выстрела атыраусца Куаныша Калмуратова прошел рядом со штангой, а удар костанайца Игоря Бугаева Жасур Нарзикулов перевел на угловой. После того, как время первого тайма перевалило за экватор, пошел дождь. Он оказался на руку гостям – на 37-й минуте после навеса в штрафную со стандарта, выполненного Максатом Байжановым, Антон Григорьев опередил неуверенно вышедшего на мяч Султана Бусурманова и ударом головой отправил мяч в ворота.

Перед началом второго тайма дождь в Костанае прекратился. Что касается изменений в составах, то наставник «Тобола» Сергей Масленов усилил атаку своей команды, выпустив Уче Калу. Именно нигерийский форвард выложил мяч под удар Ивану Садовничему, который, пробив из-за пределов штрафной, поразил левую девятку ворот Нарзикулова. Еще через девять минут костанайцы вышли вперед – Олег Недашковский выбросил мяч из-за боковой линии в штрафную «Атырау» прямо на Дейвидаса Матулявичюса, который отбросил снаряд Сергею Яворскому, и тот ударом низом положил мяч точно в нижний угол ворот.

В середине второго тайма тренеры обеих команд произвели замены. Атыраусцы из этого извлекли пользу, а вот выбор Сергея Масленова оказался не очень удачным. Именно нерешительность Рафката Аслана при отборе мяча у Константина Заречного, который сумел нанести дальний удар, после которого мяч, ударившись о штангу, закатился в ворота.

Ничейный счет продержался до финального свистка. Данный результат вряд ли устроил кого-либо из соперников, так как оба коллектива позволили догнать себя своим конкурентам.

«Тобол» (Костанай) – «Атырау» (Атырау) 2:2 (0:1)Голы: 0:1 – Григорьев (37), 1:1 – Садовничий (49), 2:1 – Яворский (58), 2:2 – Заречный (72).«Тобол»: Бусурманов, Климавичюс, Недашковский, Садовничий (Аслан, 67), Яворский, Богданов, Красич (Калу, 46; Дели, 57), Шимкович, Юрин, Бугаев, Матулявичюс.«Атырау»: Нарзикулов, Григорьев, Калмуратов, Кузьмин (Заречный, 67), Аржанов, Байжанов (Эсатов, 91), Пархачев, Эссаме, Иванович (Фомин, 59).Предупреждены: Пархачев (3), Эссаме (31), Кузьмин (35).