Футбольный клуб «Астана» в рамках 16-го тура чемпионата Казахстана принимал на самой вместительной арене нашей страны «Тараз».
Чемпион Казахстана шел перед этой игрой лишь на 5-й строчке в турнирной таблице, поэтому дабы подтверждать свой статус, победа была очень нужна столичным футболистам. Три очка были необходимы, как воздух и для «Тараза», ведь команду от 6-й строчки отделяло пять очков, что вполне прилично, учитывая оставшиеся игры.
Подопечные Станимира Стойлова, проводящие впечатляющую трансферную политику в летнее «окно», открыли счет на 22-й минуте – отличился Танат Нусербаев. Во втором тайме вышедший вместо Нусербаева Алексей Щеткин через три минуты после появления на поле увеличил отрыв - 2:0. Георгий Жуков похоронил надежды таразцев за 25 минут до окончания основного времени, сделав счет разгромным – 3:0. Гол престижа все-таки был забит в этой встрече – Тимур Досмагамбетов отправил мяч в ворота с одиннадцатиметровой отметки. Но в завершении второй половины встречи Кетевоама установил окончательный счет -4:1.
16-й тур чемпионата Казахстана
«Астана» - «Тараз» 4:1 (1:0)
Голы: Нусербаев 22, Щеткин 62, Жуков 71, Кетевоама 88 – Досмагамбетов 80
«Астана»: Эрич, Аничич, Бейсебеков, Постников, Шомко, Жуков, Каньяс, Кетевоама, Джолчиев (Дедечко 46), Нусербаев (Щеткин 59), Твумаси (Конысбаев 78).
«Тараз»: Григоренко, Башлай, Мера, Мухутдинов (Воротников 69), Тогызбай, Голич, Досмагамбетов, Евстигнеев, Жумаханов, Кожамберды (Таубай 85), Пищур (Яровенко 65).
Судьи: Виктор Антонов, Алексей Шабанов, Анатолий Ходин
20 июня 2015 года, Астана, «Астана Арена».