АПЛ. 7 тур

17.09.2022, 22:30

Субботний слот матчей 7 тура чемпионата Англии завершится противостоянием «Тоттенхэма» и «Лестера». Из-за кончины британского монарха — королевы Елизаветы II, игры на прошлой неделе в Английской Премьер-лиге не проводились, а на данный момент хозяева идут в таблице третьими, гости ее замыкают.

«Тоттенхэм»

Опытный итальянский коуч Антонио Конте продолжает делать из «шпор» команду европейского уровня. В текущем розыгрыше АПЛ «лилово-белые» провалов пока не ведали, и даже главный голеадор лондонского клуба Харри Кейн, подумывающей об уезде в Германию, уже согласен продолжить карьеру в родной команде.

В предыдущем туре АПЛ «Тоттенхэм» принял участие в одном из лондонских дерби, в котором принял на домашнем газоне «Фулхэм». Особых треволнений хозяева собственным болельщикам не принесли, ведя за 15 минут до конца встречи с разницей в два мяча. Но все-таки позволили «дачникам» отличиться в гостях, пропустив необязательный гол на 83-й минуте — 2:1.

В минувший вторник «лилово-белые» гостили в Португалии, где встретились в рамках 2 тура Лиги чемпионов с местным «Спортингом». Все шло к приемлемой для лондонцев нулевой ничьей, если бы на ужасная концовка. Хозяева сумели отличиться на 90-й и 93-й минутах, на что «шпоры» ответить элементарно не успели — 0:2.

«Лестер»

«Синие» в текущем сезоне пока откровенно разочаровывают. Обладая неплохим составом, представители графства Лестершир продолжают играть в традиционный для себя бесшабашный футбол, который успеха подопечным Брендана Роджерса пока не приносит. Итог — один заработанный балл в активе и последняя строчка в турнирном реестре.

В шестом туре «лисы» съездили в Восточный Суссекс, где встретились с отлично выступающим в нынешнем чемпионате «Брайтоном». Несмотря на забитый на первой же минуте матча гол, в дальнейшем «Лестер» оказался верен себе настоящему. Поразив ворота хозяев еще один раз, гости получили в ответ целых пять голевых пробоин, на чем дело и закончилось — 2:5.

Полезная информация

• Всего в послужном списке встречающихся коллективов 118 очных противостояний: 60 раз сильнее были «лилово-белые», 37 побед на счету «синих», 21 поединок завершился вничью.

• В прошлом чемпионате «шпоры» положили соперника на лопатки дважды — 3:2 в Лестере и 3:1 в Лондоне.

• На текущий момент «Тоттенхэм» (наряду с «Ман Сити») не проиграл в чемпионате ни разу, а в родных стенах не потерял ни одного очка.

• «Лестер» не одержал в АПЛ ни одной победы и не заработал на выезде ни одного поинта.

Прогноз

Хозяева не уходили без забитого гола в текущем чемпионате ни разу. Несмотря на местонахождение в таблице, гости забивать не разучились, не поразив ворота оппонентов лишь однажды. Отсюда — ждем на лондонской арене «Тоттенхэм Хотспур» результативного футбола и закладываемся на верховой тотал.