Компанию сборной Бразилии в финале молодежного чемпионата мира по футболу, который проходит в Новой Зеландии, составит команда Сербии, переигравшая в дополнительное время сверстников из Мали, сообщает «».

Счет во втором полуфинале был открыт уже на 4-й минуте – отличился полузащитник сербской команды Андрия Живкович. Малийцы отыгрались еще до перерыва – гол на счету Юссуфа Коне. Основное время так и завершилось вничью, а на 11-й минуте первого дополнительного тайма сербы забили победный мяч – его автором стал вышедший на исходе первого часа игры на замену Иван Шапоньич.

Таким образом, 20 июня в 7:30 утра по времени Астаны в матче за третье место сойдутся команды Мали и Сенегала, а в 11:00 в финальной встрече сойдутся сборные Бразилии и Сербии.

Чемпионат мира по футболу среди молодежных команд. Новая Зеландия

Сербия (U20) – Мали (U20) 2:1 д. в. (1:1, 1:1)Голы: 1:0 – Живкович (4), 1:1 – Коне (39), 2:1 – Шапоньич (101).