Первым финалистом проходящего в Новой Зеландии чемпионата мира среди молодежных команд (возраст игроков до 20 лет) стала сборная Бразилии, разгромившая в полуфинале команду Сенегала, сообщает «».

Уже к 7-й минуте южноамериканцы выигрывали со счетом 2:0 благодаря автоголу Анделину Корреа и взятию ворот от Маркоса Гильерме. На 19-й минуте Бошилья в третий раз огорчил Ибраиму Си, а еще через шестнадцать минут Жорже довел преимущество бразильцев до четырех мячей. Под конец первого тайма сенегальцы остались вдесятером – за вторую желтую карточку с поля был изгнан Элиман Сиссе.

Во втором тайме был забит лишь один мяч – во второй раз в этой игре отличился Гильерме.

Чемпионат мира среди молодежных команд (U20). Новая ЗеландияБразилия (U20) – Сенегал (U20) 5:0 (4:0)Голы: 1:0 – Корреа (5, автогол), 2:0 – Гильерме (7), 3:0 – Бошилья (19), 4:0 – Жорже (35), 5:0 – Гильерме (78).