АПЛ. 3 тур

20.08.2022, 20:00

Субботняя программа 3 тура Английской Премьер-лиги продолжится противостоянием «Лестера» и «Саутгемптона». В текущем чемпионате оба клуба радости побед еще не знали и дружно заработали в двух стартовых поединках по одному очку.

«Лестер»

Уход из клуба многолетнего бессменного стража ворот — датчанина Каспера Шмейхеля, уехавшего покорять Францию, уже дает о себе знать. В двух стартовых баталиях чемпионата команда североирландского рулевого Брендана Роджерса доставала мяч из сетки собственных ворот шесть раз, правда и сама меньше двух голов пока не забивала.

В предыдущем туре «лисы» съездили в столицу страны, где попытались дать бой местному «Арсеналу». Бой дали, но очков из Лондона не увезли. К перерыву гости горели с разницей в безответных два мяча, а во втором отрезке встречи сами забили столько же, но и пропустили не меньше — 2:4.

«Саутгемптон»

В стане «святых» миролюбием только пахнет. Команда пребывает в затяжном конфликте со своим наставником — австрийцем Ральфом Хазенхюттлем, которому руководство (в отличие от игроков) всецело доверяет. Тренер уже перестал общаться с футболистами, что не могло не сказаться на результатах — команда пребывает на дне турнирного реестра.

В прошлую субботу «Саутгемптон» принимал на домашней арене «Сент-Мэрис» гостей из Лидса и выдал настоящий триллер. Первый тайм оказался безголевым, а вот во втором отрезке встречи команды проснулись. За 20 минут до финального свистка «святые» уступали с разницей в два мяча, но все-таки нашли в себе дополнительные резервы и счет сравняли — 2:2.

Полезная информация

• История личных встреч предстоящих соперников насчитывает 96 матчей: 31 победа на счету «лис», 34 раза успех праздновали «святые», 31 поединок завершился мирным исходом.

• В прошлом розыгрыше АПЛ «Лестер» не проиграл «Саутгемптону» в гостях (2:2), а отоспался на сопернике в родных стенах (4:1).

• Оба коллектива пропустили в двух стартовых турах по шесть мячей и являются по этому показателю (наравне с «Ман Юнайтед») худшими командами чемпионата.

Прогноз

Оба клуба ужасно действуют в обороне, но при этом не забывают об атаке. Сомнительно, что за прошедшую неделю тренерским штабам встречающихся соперников удалось в корне перестроить собственную игру и существенно укрепить тылы. Поэтому ждем в субботней баталии на арене «Кинг Пауэр» веселого футбола и множества реализованных моментов.