Бундеслига. 3 тур

20.08.2022, 00:30

В ночь с пятницы на субботу менхенгладбахская «Боруссия» проэкзаменует столичную «Герту». Анализировать таблицу Бундеслиги пока рано, но после двух стартовых туров хозяева располагаются в ней на четвертой позиции сверху, а гости — на четвертой строчке снизу.

«Боруссия» (Менхенгладбах)

«Черно-бело-зеленые» стартовали в чемпионате Германии неплохо, заработав в двух первых матчах четыре балла. Если к атакующей линии «жеребят» вопросов почти нет (5 голов — показатель отменный), то к защитным порядкам они все же имеются. Пока что «Гладбах» пропускает в каждой игре (включая кубковую баталию с представителем пятой лиги «Оберахерном»), поэтому работать тренерскому штабу есть над чем.

В минувшую субботу коллектив Даниеля Фарке посетил Гельзенкирхен, где проверил на прочность вернувшегося в элиту «Шальке». Матч получился ярким, в котором гости уже готовились увезти восвояси три очка, ведя к завершению основного времени с разницей в один мяч. Но благосклонная Фортуна все-таки повернулась к хозяевам лицом, подарив им пенальти на 93-й минуте баталии — 2:2.

«Герта»

«Бело-голубые» едва не попрощались с первой Бундеслигой в прошлом сезоне, но остались в элите благодаря удачно проведенным стыкам. Похоже, что от потрясений берлинский клуб еще не отошел, так как начал текущий чемпионат на той же минорной ноте. На данный момент в активе «старой дамы» один заработанный балл и куча проблем в игровых схемах.

Во втором туре подопечные Сандро Шварца встречались в столице страны с франкфуртским «Айнтрахтом» и наконец-то сумели дать обладателю Кубка Германии бой. Но победой «Герты» матч не завершился, так как на ранний гол хозяев (3-я минута) гости ответили результативным выпадом в начале второго отрезка, на чем дело и закончилось — 1:1.

Полезная информация

• На футбольных газонах соперники пересекались 76 раз: 31 викторию праздновали «черно-бело-зеленые», 27 успешных матчей в активе «бело-голубых», 18 встреч завершились миром.

• В чемпионате страны прошлого сезона клубы обменялись сухими домашними победами — 1:0 в Берлине и 2:0 в Менхенгладбахе.

• Оба коллектива возглавляют специалисты, перешедшие нынешним летом из российских клубов — Фарке был наставником «Краснодара», Шварц тренировал московское «Динамо».

Прогноз

Никаких предпосылок к тому, что хозяева провалятся в предстоящей баталии нет. Скорее наоборот, «жеребята» продолжат бежать в том же резвом темпе, и шансов у гостей на приобретении очков крайне мало. Поэтому не ищем запутанных вариантов и закладываемся на чистую победу менхенгладбахского клуба.