«Кызыл-Жар» и «Тобол» с одинаковым счетом 0:1 уступили своим соперникам в первых матчах третьего раунда квалификации Лиги конференций, сообщает .

Лига конференций.

Третий отборочный раунд. Первый матч.

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – «Кызыл-Жар» (Петропавловск, Казахстан) – (1:0)

Гол: Эфрем 27 (1:0)

После подвигов петропавловцев в Осиеке казахстанские болельщики были вправе ожидать, что с АПОЭЛом дружина Али Алиева сыграет в гостях так же смело, уверенно и удачно.

Однако на первый тайм матча в Никосии футболисты «Кызыл-Жара» словно забыли выйти. Киприоты владели тотальным игровым превосходством, и только благодаря Мирославу Лобанцеву гости ушли на перерыв с дефицитом всего в один мяч. Но в одном из опасных моментов у своих ворот бессилен был и он. При этом стоит отметить, что гол у хозяев получился на загляденье, удар у Георге Эфрема вышел на загляденья, из разряда неберущихся.

Атаки же у петропавловцев в первом тайме не было совсем – гордый ноль ударов по воротам красноречиво об этом свидетельствует.