Казахстанец в двухсетовом поединке одолел японца Синтаро Имаи, сообщает Prosports.kzВ первом сете японец оказал серьезное сопротивление, однако на тай-брейке удачливей оказался Жукаев. Во втором сете Бейбит уже доминировал и уверенно довел матч до победы. 6:7 1:6 уверенная победа казахстанского теннисиста. У Жукаева 12 успешных подач навылет, против одного эйса Синтаро. По двойным ошибкам ничья 3:3. Бейбит реализовал 4 из 6 брейкпоинтов, Имаи сумел только 1 из 10. Матч длился 1 час 34 минуты.В следующем круге Бейбит Жукаев (507) сыграет против израильтянина Даниэля Цукермана (437).

Первая ракетка России Дарья совершила каминг-аутДмитрий Попко выбил Стэтхэма и вышел во второй круг «челленджера» в Нур-Султане«Цели ставим самые высокие». Ярослава Шведова прокомментировала итоги жеребьевки на кубок «Билли Джин Кинг»