Финальное противостояние Лиги чемпионов сезона-2021/22 между «Ливерпулем» и мадридским «Реалом» завершилось победой мадридского «Реала», сообщает .

Эти же соперники спорили друг с другом за главный клубный трофей Европы всего четыре года назад. Тот финал, состоявшийся в Киеве, запомнился чудачествами бывшего голкипера «скаузеров» Лориса Кариуса и грязным приемом тогдашнего капитана «сливочных» Серхио Рамоса, который вывел из строя Мохаммеда Салаха.

За прошедшее с того матча время «Ливерпуль» успел еще однажды пробиться в решающую стадию турнира и даже выиграть трофей, а вот «Реалу» до финала ЛЧ с 2018-го года добраться ни разу не удавалось. Зато в сезоне-2020/21 «галактикос» выбили мерсисайдцев на четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

Рамоса уже давно в Мадриде нет, Салах же по-прежнему в Ливерпуле, и он вышел в стартовом составе «красных», хотя по этому поводу были серьезные опасения, так как египтянин получил повреждение в матче заключительного тура АПЛ против «Вулверхэмптона». Но ради таких битв, как финал ЛЧ, жалеть себя никто не станет, и если есть хотя бы малейшая возможность сыграть, любой футболист ею непременно воспользуется.