«Флорида Пантерз» выиграли в гостях у «Вашингтон Кэпиталз» и сравняли счет в серии в 1/8 финала Кубка Стэнли, сообщает Prosports.kz.

Основное время встречи завершилось вничью 2:2. «Столичные» дважды выходили вперед (автором одного из голов «Вашингтона» стал российский нападающий Евгений Кузнецов), но хоккеисты «Флориды» находили в себе силы сравнивать счет, причем во второй раз «пантеры» восстановили равновесие за две с небольшим минуты до окончания основного времени, когда решились заменить вратаря на шестого полевого игрока.

В овертайме же чашу весов в пользу «Флориды» склонил Картер Вераге, который в этой встрече оформил дубль.

Ворота обеих команд в этой игре защищали российские голкиперы. Илья Самсонов из «Вашингтона» отразил 29 из 32 бросков, Сергей Бобровский из «Флориды» совершил 14 сэйвов.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Флорида Пантерз» 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)1:0 – Оши (Карлсон, Бекстрем) – 07:15 ГБ1:1 – Вераге (Экблад) – 14:082:1 – Кузнецов (Овечкин, Оши) – 49:312:2 – Райнхарт (Юбердо, Барков) – 57:562:3 – Верхаге (Экблад) – 64:57Вратари: Самсонов – БобровскийСчет в серии: 2:2

Фото starsandsticks.com

ВИДЕО. Рекордный гол Малкина помог «Питтсбургу» разгромить «Рейнджерс» в четветом матче 1/8 финала Кубка Стэнли

Сборная Канады по хоккею опубликовала состав на чемпионат мира 2022 года

ВИДЕО. «Бостон» и «Эдмонтон» одержали победы в третьих матчах 1/8 финала Кубка Стэнли