На прошедшем в Аммане (Иордания) чемпионате Азии по боксу среди молодежи и юниоров сборная Казахстана собрала самый большой урожай медалей – 44 (13 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых), сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КФБ.

По 43 награды завоевали боскеры из Узбекистана и Индии, однако в общем медальном зачете эти команды опередили Казахстан. Первое место занял Узбекистан – 20 золотых, 16 серебряных и 7 бронзовых медалей. На второй строчке расположилась Индия – 15 золотых, 10 серебряных и 18 бронзовых наград.

В заключительный день соревнований на континентальном первенстве состоялись финальные поединки среди молодежи. Чемпионками континента стали Томирис Мырзакул (до 52 кг), Виктория Байдукова (до 54 кг), Улжан Сарсенбек (до 57 кг), Бакыт Сейдиш (до 66 кг) и Камила Бажбенова (до 81 кг).

В мужском молодежном турнире обладателями золотых медалей стали Темирлан Мукатаев (до 86 кг), досрочно выигравший у узбекистанца Жамолиддина Козокова, и Егор Егоров (до 71 кг). Серебряными призерами стали Алмат Абдуали (до 51 кг), Ислам Советов (до 67 кг) и Даулет Тулемисов (до 75 кг).

Фото asbcnews.org

Результаты выступления казахстанских спортсменок во второй финальный день чемпионата Азии по боксу среди молодежи и юниоров в Аммане

Улжан Сарсенбек завоевала «золото» на чемпионате Азии по боксу среди молодежи и юниоров

Казахстан завоевал две золотых медали на молодежном чемпионате Азии по боксу в Аммане