Утром 13 февраля по казахстанскому времени отечественный представитель смешанных единоборств Сергей Морозов (17-5) в американском Хьюстоне на турнире UFC 271 сразится с бывшим соперником Петра Яна и Зубайры Тухугова бразильцем Дугласом Силвой де Андраде (27-4-1).

Поговорить поподробнее о предстоящем поединке корреспондент решил вместе с известным российским обозревателем событий в мире ММА и бокса Данилом Галимзяновым.

– Данил, в эти выходные Сергею Морозову предстоит сразиться с Дугласом Силвой де Андраде. Насколько тяжелый вызов ждет казахстанца, на ваш взгляд?

Однозначно, буду болеть за Сергея. В крайнем бою, он доказал, что его стойка на очень высоком уровне. Силва де Андраде, конечно не подарок, но и близко не такая уж гроза. Ему уже 36 лет, а это не мало. Плюс посмотрите, как его разбил Петр Ян, думаю, в стойке Морозов будет в разы лучше. Да и Морозову опасны только борцы, а Силва де Андраде именно боец стойки, что нам очень на руку. Поэтому лично мое мнение, вызов серьезный, но более чем проходимый.

– Представляет ли бразилец намного более серьезную угрозу для казахстанца в сравнении с его предыдущим оппонентом Халидом Тахой?

Халид Таха был намного опаснее, и моложе, но Сергей его очень умно переработал. Именно такой же сценарий ждет нас в этом бою. Главное не пропустить в первом раунде, а там Сергей разберется.