Утром 28 января по казахстанскому времени состоялись три стартовых матча 15-го тура отборочного цикла чемпионата мира-2022 по футболу в южноамериканской зоне, сообщает Prosports.kz.

Сборная Бразилии, ранее досрочно завоевавшая путевку на Мундиаль, сыграла вничью в гостях с командой Эквадора, которая после этой игры с 24 очками в активе продолжает занимать третье место в турнирной таблице.

Эквадор – Бразилия 1:1 (0:1)Голы: 0:1 – Каземиро (6), 1:1 – Торрес (75)

Сборная Уругвая благодаря голу Луиса Суареса смогла на выезде выиграть у команды Парагвая и выйти с 19 очками на промежуточное четвертое место. Парагвайцы с 13 очками остались на девятой строчке.

Парагвай – Уругвай 0:1 (0:0)Голы: 0:1 – Л. Суарес (50)

Сборная Аргентины, обыграв в гостях со счетом 2:1 команду Чили, набрала 32 очка и за три тура до окончания отборочного турнира обеспечила себе путевку на чемпионат мира-2022 в Катаре. «Альбиселесте» стала недосягаемой для идущей на пятом месте сборной Колумбии, которая так же, как и аргентинцы, провела 14 игр, но набрала в них лишь 17 очков.

Чили – Аргентина 1:2 (1:2)Голы: 0:1 – Ди Мария (9), 1:1 – Бреретон (20), 1:2 – Л. Мартинес (34)

Фото twitter.com/Argentina

ВИДЕО. Уругвайский футболист взял пистолет на дерби и оказался вместо матча в полиции

Сборная Ирана вышла на ЧМ-2022

Экваториальная Гвинея обыграла Мали в серии пенальти и вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций