Действующий чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол (19-0-0) досрочно победил соотечественника Умара Саламова (27-1-0) в рамках вечера бокса в Екатеринбурге. Бой продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Дмитрию Биволу (119-109, 118-109, 118-110), передает Prosports.kz.

Саламов имел преимущество в росте, поэтому с первых минут он начал работать с дистанции передней рукой, пробивал джебы. Бивол прощупывал дистанцию, раскачивал соперника. Во втором раунде Бивол нашел свою дистанцию, стал чередовать удары в корпус и в голову, чем смущал соперника. Саламов много промахивался, не мог попасть по Биволу, который демонстрировал хорошую работу на ногах. Дмитрий, несмотря на то что уступал в габаритах, постоянно доставал соперника передней рукой, искал нужную дистанцию и контролировал поединок.⠀ Саламов пытался работать двойками с правым завершающим ударом, несколько раз он доставал Бивола, но Дмитрий здорово перемещался на ногах и тут же уходил из сложных ситуаций. Умар занимал центр ринга, но дивидендов это ему не приносило. Бивол здорово чувствовал дистанцию и раз за разом наносил быстрые удары передней рукой.⠀Во второй половине боя Бивол стал подключать комбинации. В седьмом раунде Саламов попал с правой руки, чем завел чемпиона. Дмитрий стал прессинговать соперника, менять уровни атак, попадал и в корпус, и в голову. Бивол демонстрировал очень хороший тайминг, ничего с этим не мог поделать Саламов. Умар понимал, что проигрывает по очкам, пытался рисковать, но Дмитрий отлично работал на ногах.⠀ В заключительных раундах Саламов стал больше рисковать, атаковал мощными размашистыми ударами в надежде на нокаут. Но Бивол успевал уходить с линии атак, а большинство ударов Умара приходились по защите. Дмитрий же чувствовал себя уверенно, раз за разом наносил удары, которые долетали до цели.⠀Бой прошел всю дистанцию. Дмитрий Бивол одержал уверенную победу единогласным решением судей и вновь защитил свой титул.