В стартовом матче Элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА АФК «Кайрат» одержал непростую победу над белорусским «Витэном», сообщает Prosports.

Лига чемпионов УЕФА. Элитный раунд.

Группа А. 1 тур.

«Кайрат» (Алматы, Казахстан) – «Витэн» (Орша, Беларусь) – 3:2 (2:2)

Голы: Еремин 2 (0:1), Савио 4 (1:1), Акбаликов 13 (2:1), Роговик 14 (2:2), Есенаманов 31 (3:2)

Регламент Элитного раунда Лиги чемпионов не предусматривает осечек – их просто не будет возможности исправить, ведь в «Финал четырех» выходит только победитель группы. Поэтому поражение в первом же матче практически ставит крест на шансах занять первое место в квартете.

И «Витэн», и «Кайрат» прекрасно понимали, что времени на раскачку нет, поэтому сразу же принялись играть на результат, без какой-либо разведки. Счет в матче был открыт, когда со стартового свистка не прошло и двух минут, причем забить удалось белорусской команде.

От пропущенного гола было обидно вдвойне из-за того, что это не соперники провели какую-то умопомрачительную комбинацию, это ошибся Лео Игита, застрявший в центре поля и потерявший мяч. Олег Еремин поражал уже пустые ворота – 0:1.

Впрочем, такой ход событий ничуть не расстроил «кайратовцев», наоборот, только разозлил их, и спустя еще две минуты положение команд вновь было равным. Дуглас мощно пробил в угол, без шансов для голкипера «Витэна» Евгения Змысли, а Савио для верности подставил ногу – 1:1.