Казахстан занял первое место в общекомандном зачете международного турнира «2021 COAS Pakistan Open Taekwondo Championships», который проходил в пакистанском Исламабаде, сообщает Prosports.kz со ссылкой на kaztkd.kz.В соревнованиях класса G-1 казахстанские таеквондистки завоевали 6 золотых и одну серебряную медали.Чемпионками турнира стали Айдана Едильбаева (до 46 кг), Нурай Бауыржанова (до 49 кг), Жадыра Хайруллина (до 62 кг), Нурай Хусайнова (до 67 кг), Джансель Дениз (до 73 кг) и Айгуль Елубай (свыше 73 кг). Диана Абсенова (до 62 кг) завершила выступление с серебряной наградой.

Представлен состав казахстанской сборной на чемпионат мира по каратэ

Казахстанский «вольник» сразится за бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира

Казахстанская школьница завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по таэквондо