Международная Ассоциация бокса подвела итоги выступления казахстанца Серика Темиржанова в 1/16 финала на ЧМ Белграде, сообщает Рrosports.kz.

«Реито Цуцуми из Японии стал чемпионом мира среди молодежи AIBA на турнире в Кельце в апреле этого года и показал одно из самых ярких выступлений на соревнованиях. Он также является чемпионом Азии среди молодежи и чемпионом Азии среди юниоров, перейдя в полулегкий вес (57 кг), он прибыл в Белград в качестве одного из фаворитов, имея за спиной беспроигрышную серию. Его соперником в 1/16 финала был казахстанец Серик Темиржанов, который выиграл важный дебютный поединок и доказал, что находится в лучшей форме за всю свою карьеру. Темиржанов умело использовал свои апперкоты и хуки с близкого расстояния и выглядел уверенно в этом поединке. Словацкий рефери провел счет 19-летнему японскому боксеру во втором раунде, после чего Цуцуми постарался выложиться, но Темиржанов отлично тактически реагировал на атаки соперника», - пишет сайт AIBA.