Матч второго тура Основного раунда Лиги чемпионов в группе 2 между «Кайратом» и «Тюменью» завершился боевой ничьей, сообщает Prosports.kz.

Лига чемпионов УЕФА. Основной раунд.

Группа 4. 2-й тур.

«Тюмень» (Тюмень, Россия) – «Кайрат» (Алматы, Казахстан) – 3:3 (3:1)

Голы: Абрамович 7 (1:0), Турсагулов 8 (1:1), Антошкин 11 (2:1), Лазаревич 13 (3:1), Эдсон 31 (3:2), Витао 35 (3:3)

28 октября. Римини. RDS Stadium.

Стартовая ничья с «Пльзенью» спутала все турнирные расклады для «кайратовцев». После потери очков с чехами алматинцы встали перед необходимостью побеждать в двух оставшихся встречах.

«Тюмень» же, обыгравшая в стартовом туре «Песаро», имела право на осечку, что раскрепощало команду психологически.

Россияне увереннее начали игру и закономерно повели. Впрочем, для того, чтобы отыграться, «Кайрату» потребовалась всего минута – цели достиг удар Даурена Турсагулова. Увы, но равным счет оставался недолго, в течение короткого времени «Тюмень» забила дважды – 3:1, с таким результатом соперники ушли на перерыв. При этом в последние минут пять первого тайма вся игра проходила на половине поля российского клуба, но мяч никак не желал залетать в ворота тюменцев.