В минувшие выходные в высшем национальном футбольном дивизионе Казахстана состоялись матчи 23-го тура.

«Жетысу» в Талдыкоргане проиграл «Астане» – 1:3, «Тобол» одержал трудовую победу над «Ордабасы» – 3:1, «Туран» сыграл вничью с «Шахтером» – 0:0, «Кайсар» в родных стенах уступил «Актобе» – 0:2, «Тараз» выдал зрелищную битву с «Атырау» – 2:2, «Каспий» в Актау не совладал с «Кызыл-Жаром» – 1:2, а «Кайрат» не испытал проблем в противостоянии с «Акжайыком» – 3:1.

Разобраться во всех подробностях сыгранных в субботу и воскресенье встреч журналист решил вместе с ветераном казахстанского футбола Куралбеком Ордабаевым.

– Куралбек Досжанович, «Астана» на выезде одержала важную для себя победу над «Жетысу» – 3:1. Как бы оценили выездной успех столичного клуба?

Эта победа для «Астаны» была запланированная. Все-таки «Жетысу» по мастерству и классу игроков гораздо ниже и уже потерял шансы на сохранения прописки в высшей лиге, отсюда и победа гостей.

– «Тобол» в родных стенах в непростом противостоянии одолел «Ордабасы» – 3:1. Что можете сказать об игре в Костанае?

«Тобол» играл дома, но, тем не менее, победил с трудом. Думаю, что на костанайцах сказывается то давление, которое сейчас имеется между ними и «Астаной» в борьбе за чемпионство.