Сборная Казахстана совершила камбэк и вырвала победу у Ирана (3:2) в матче 1/4 финала и вышла в следующий раунд чемпионата мира – 2021, сообщает kz.

Иранцы горячо начали встречу, сразу заставив Игиту вступить в игру. Лучший голкипер мира подтвердил свой статус и несколько раз реально спас нашу сборную. Через пару минут казахстанцы выровняли матч, а на 3-й должны были забивать: Игита одним забросом перекинул всех соперников и Тайнан с Дауреном Турсагуловым выбежали 2в1. Новичок испанского «Эль-Посо» откатил на свободного алматинца, но тот не смог подстроиться под мяч.

Игра пошла на равных, пока на 8-й минуте Иран не вырвался в контратаку, Биржан Оразов преследовал оппонента, но в самый ответственный момент притормозил. В итоге, иранец остался без опеки, откликнулся на прострел и переправил за «ленточку».

Прошло семь минут, соперники отбились от атаки и выбили в направлении ворот сборной Казахстана. Игита и Тайнан не разобрались, кто накрывает одного-единственного иранца, тот подхватил мяч, переиграл нашего кипера и забил второй гол.