В соглавном бою проходящего в Лас-Вегасе (Невада, США) турнира по смешанным единоборствам UFC 266 кыргызстанская файтерша Валентина Шевченко проводила шестую защиту титула чемпионки UFC в наилегчайшем весе. Ее соперницей была американка Лорен Мерфи, соощает Prosports.kz.

Шевченко сразу же захватила инициативу и в первом раунде добилась шестикратного преимущества по ударам (18:3) и под конец пятиминутки провела тейкдаун. Во втором отрезке кыргызстанка продолжала наступать и снова смогла уложить соперницу на настил.

Без особых проблем Валентина забрала и третий раунд. В начале четвертой пятиминутки Мерфи попыталась пробить с наскока, однако в этом не преуспела. Шевченко продолжила контролировать ход поединка, выцеливая удары ногами. На 3-й минуте раунда один из таких ударов прошел, и он потряс американку. Валентина воспользовалась этим и провела тейкдаун. После небольшой паузы она принялась наносить в партере удар за ударом, и ровно за минуту до окончания отрезка рефери Кит Питерсон остановил бой и зафиксировал победу Шевченко техническим нокаутом.

Эта победа стала для кыргызстанской «Пули» 22-й в профессиональной карьере при 3 поражениях (в поединках под эгидой UFC на ее счету 11 побед и 2 поражения). В профессиональном рекорде Мерфи теперь 15 побед и 5 поражений (в том числе 7 побед и 5 поражений в UFC).

Фото ufc.com

Робби Лоулер удосрочил Ника Диаса в главном карде турнира UFC 266

Блейдс выиграл у Розенстрайка в главном карде турнира UFC 266

Джессика Андраде удосрочила Ситнию Кальвильо в первом бою главного карда турнира UFC 266