Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская в воскресенье впервые вышла на старт после отказа возвращаться на родину с Олимпийских игр в Токио, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Тимановская приняла участие в соревнованиях имени Вецлава Маняка, которые прошли в польском Щецине. Она вышла на старт в забегах на 100 и 200 метров, на обеих дистанциях заняла третье место и в итоге стала второй в двоеборье. В официальном протоколе соревнований спортсменка представляла Белоруссию.

«После этих трех недель это был самый тяжелый старт для меня за всю мою карьеру», — написала белорусская бегунья в сторис Инстаграма.

Белорусская федерация легкой атлетики проигнорировала выступление Тимановской, не опубликовав ее забегов на своем официальном сайте.

Напомним, 24-летняя Тимановская утверждала, что ее пытались насильно вывезти из Токио после того, как она публично возмутилась решением руководства национальной команды, которое поставило ее выступать в эстафете 4 по 400 метров. Польша выдала спортсменке гуманитарную визу, после чего она вылетела в Варшаву.

Ямаец Парчмент завоевал «золото» Олимпийских игр-2020 в Токио в беге на 110 м с барьерами

Андрей Крюков заявил, что будет проведен анализ результатов олимпийской сборной КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил призеров Олимпиады-2020«Необходимо извлечь правильные уроки». Касым-Жомарт Токаев высказался о выступлениях казахстанцев на Олимпийских играх в Токио