Официальный сайт КХЛ прокомментировал уверенную победу казахстанского «Барыса» над китайским «Куньлунем» на Кубке Президента РК со счетом – 6:2, сообщает Prosport.kz

«Гвоздь программы Кубка президента Казахстана пришёлся не на последний день розыгрыша, как это чаще всего случается, а на второй – «Барыс» встретился с «Куньлунем». Накануне представители КХЛ выступили на турнире диаметрально противоположно: «драконы» победили 4:3, «барсы» с аналогичным счётом проиграли. Поэтому неудивительно, что сегодня астанчане взялись за дело с удвоенной энергией. Они с самого начала завладели инициативой, на шестой минуте открыли счёт, но воплотить игровое преимущество во вторую шайбу не могли довольно долго. Заброшена она была лишь во второй половине второго периода, но после неё «барсов» прорвало. Второй гол с третьим разделили 23 секунды, третий с четвёртым — 77 секунд, и четвёртый с пятым — 71 секунда.

Прямо перед перерывом Паркер Фу одну шайбу отквитал, но игра была уже, по сути, сделана. В заключительном отрезке соперники обменялись ещё двумя голами», — отмечается на сайте.

Следующий матч на турнире «Барыс» проведет 14 августа против усть-каменогорского «Торпедо».

Отметим, что в дебютной игре подопечные Юрия Михайлиса неожиданно уступили карагандинской «Сарыарке» - 3:4.

«Игра получилась скомканная». Наставник «Сарыарки» - о победе над «Торпедо»

«Сарыарка» одержала вторую победу на Кубке Президента РК

«Барыс» проиграл «Сарыарке» на старте Кубка Президента РК

«Вызывает наибольший интерес». КХЛ оценила перемены в составе «Барыса» перед Кубком Президента Республики Казахстан