В ночь с 26 на 27 июня по времени Нур-Султана непобежденный казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов (13-0) проведет свой второй поединок в сильнейшем мировом промоушене ММА Ultimate Fighting Championship.

Соперником отечественного спортсмена выступит многоопытный бразилец Мишель Празерес (26-3), также известный как «Трактор».

Для того чтобы подробно разобраться в предматчевых раскладах данного противостояния корреспондент решил обратиться к специализирующемуся на смешанных единоборствах комментатору «Матч ТВ» Роману Мазурову.

- Роман, как ты можешь охарактеризовать бойцовские качества Рахмонова и что думаешь о его перспективах в предстоящем бою с Презересом?

- Что касается Шавката Рахмонова, то это реально очень сильный и мощный проспект для полусреднего веса. Безусловно, в бою с Празересом казахстанец является фаворитом. У человека рекорд – 13-0 и нет ни одной победы по очкам. В целом Рахмонов производит впечатление терминатора без слабых мест.

- Действительно ли казахстанец является настолько неуязвимым бойцом?

- Единственное слабое место, которое у него могло бы быть и об этом очень многие говорили – это отсутствие соревновательного опыта, которым обладает Празерес. Оппозиция у бразильца была все-таки посильнее, в числе с Бернсом, Тайсумовым и многими другими ребятами. С другой стороны Шавкат, как мы помним, является чемпионом М-1, также он убрал с дороги еще одного опытного бойца Алекса Оливейру, практически его не заметив.