16 мая на СТК «Сокол» прошел второй этап чемпионата Казахстана по дрифту. Главным триумфатором прошедшего этапа стал казахстанский гонщик Олег Хридочкин. В интервью Prosports.kz 24-летний гонщик подвел итоги этапа, а также рассказал о самых сложных моментах прошедшего уик-энда.

В классе PRO Олег Хридочкин (Nissan 180SX, 444 л/с, 2JZ-GTE) из Экибастуза в финальном заезде встретился с Владиславом Дорофеевым из Алматы (BMW E36 - 2JZ-GTE, 500 л/с). Для Олега Хридочкина эта победа стала первой под эгидой Gorilla Drift Championship в классе PRO. Тройку лучших в этом классе замкнул Максат Каимов из Алматы (Toyota Mark II – 2JZ-GTE / 440 л/с).

- В чем было принципиальное отличие прошедшего этапа от первого?

- В квалификации я занял пятое место, и сетка вышла очень непростой. В топ-4 были четыре заезда. Машины не выдерживали нагрузок, и у меня, и у соперников были неполадки. Но мы держались до последнего, и сумели победить. На второй этап предложили проехать в составе команды Mad Panda. Предложение это я принял, и получилось занять весь подиум командой. В топ-16 прошел автоматом, так как была система топ-24, где первые 8 участников проходят автоматом, а остальные 16 человек выявляют 8 лучших. В первом заезде проехал с Игорем Гусевым из Кыргызстана (Toyota Mark II, 280 л/с, 2JZ-GTE), маломощный автомобиль, но в топ-24 он выиграл Темура Ципурия (BMW E30, 450 л/с, 2JZ-GTE). Единогласно победил Гусева. Во втором заезде встретился с Гайратом Юсуповым (Toyota Mark II, 1JZ-GTE, 320 л/с) в топ-8. Несмотря на то, что он едет первый год, он достаточно опытный гонщик. В прошлом году он стал лучшим в классе Street в Казахстане. Всю зиму он ездил в Сочи, где набирался опыта. Стоит отметить, что Юсупов в топ-8 победил Олега Бугреева (Nissan Skyline, 480 л/с, RB26), являющегося победителем прошлого этапа.