Главный тренер испанской «Барсы» Андреу Плаза прокомментировал победу своих подопечных в полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА по футзалу против алматинского АФК «Кайрат», сообщает Prosports.kz со ссылкой на marca.com.

«Хочу поздравить с победой мою команду, которая смогла сохранить концентрацию и стремлением к победе. Если оглянуться назад и оценить то, что произошло, мы сотворили сенсацию, сохранив счет 1:0. Мы действительно ощущали давление, играя «четыре на пять», так как в их (АФК «Кайрат» – прим.) составе много игроков высокого уровня. Мы знали, что они могут это использовать. Я ставлю своей команде 10 баллов, мы ни в чем не уступали – это то, о чем я прошу игроков: чтобы они побеждали несмотря на то, что предпринимает соперник.

В этом виде спорта забить первым не дает большого преимущества, но в играх такого уровня это имеет большее значение. Я знал, что это придаст нам уверенности. В последние пять минут, когда они сняли вратаря в порыве отчаяния, было нормально, что мы немного подсели. Но для того, чтобы преимущество в счете было эффективным, вы должны продолжать атаковать. Команда это поняла и не прекращала ходить вперед», – сказал наставник по окончании матча.

Напомним, встреча, прошедшая в хорватском Задаре в ночь с 1 на 2 мая по казахстанскому времени, завершилась победой «сине-гранатовых» со счетом 3:2. Хет-триком в составе «Барсы» отметился бразильский форвард Феррао. В составе казахстанского клуба отличились Диего Фаверо и Фернандиньо.

Фото fcbarcelona.com

Фоторепортаж с матча 1/2 Лиги чемпионов «Барса» – АФК «Кайрат»

Видеообзор матча «Барса» – АФК «Кайрат» в 1/2 финала Лиги чемпионов

«Кайрат» проиграл «Барселоне» в полуфинале Лиги чемпионов