Казахстанка Мадина Жанбусинова не сумела вмешаться в борьбу за медали проходящего в нидерландском Дордрехте чемпионата мира по шорт-треку на дистанции 1500 м, сообщает Prosports.kz.

В полуфинале казахстанская спортсменка заняла в своем забеге 6-е место с результатом 2:35.898 и не сумела квалифицироваться ни в финал A, ни в финал В.

Чемпионкой мира в этом виде программы стала нидерландка Сюзанн Шултинг, «серебро» завоевала канадка Кортни Саро, третьей стала еще одна представительница Нидерландов Ксандра Вельцбур.

Также во второй день соревнований Мадина Жанбусинова и Яна Хан выступили в утешительных финалах на дистанции 500 м. Они бежали в одном забеге. Хан его выиграла с результатом 46.377, Жанбусинова стала второй с результатом 46.532.

Фото isu.org

Галиахметов выиграл группу B на ЧМ по шорт-треку на дистанции 1 500 м .

Галиахметов вышел в четвертьфинал ЧМ по шорт-треку на дистанции 1000 м

Мадина Жанбусинова вышла в четвертьфинал ЧМ по шорт-треку на дистанции 1000 м

Команда Казахстана заняла 12-е место в мужской эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам