В американском Дир-Вэлли прошел этап Кубка мира по параллельному могулу, сообщает Prosports.kz.

Шансы побороться за медали были у лидера женской сборной Казахстана Юлии Галышевой. Она вышла в полуфинал, однако уступила в нем американке Ханне Соар. В малом финале Галышева боролась за «бронзу» с другой американской спортсменкой, Тесс Джонсон, и вновь проиграла заезд.

На стадии 1/8 финала остановились казахстанки Анастасия Городк и Аяулым Амренова. Они в итоговом протоколе расположились на 9-м и 12-м местах соответственно.

Этап Кубка мира по параллельному могулу. Дир-Вэлли (США). Женщины1. Кэй Оуэнс (США)2. Ханна Соар (США)3. Тесс Джонсон (США)4. Юлия Галышева (Казахстан)9. Анастасия Городко (Казахстан)12. Аяулым Амренова (Казахстан)

В мужской части соревнований лучшим из казахстанцев стал Дмитрий Рейхерд. В 1/8 финала он не смог завершить заезд, в котором за выход в следующую стадию боролся со шведом Оскаром Элоффсоном, и выбыл из дальнейшей борьбы, расположившись в итоговом протоколе на 14-м месте. Павел Колмаков занял 28-е место, Сергей Романов – 37-е, Антон Бондарев – 38-е.

Этап Кубка мира по параллельному могулу. Дир-Вэлли (США). Мужчины1. Микаель Кингсбери (Канада)2. Мэтт Грэм (Австралия)3. Бенжамен Каве (Франция)14. Дмитрий Рейхерд (Казахстан)28. Павел Колмаков (Казахстан)37. Сергей Романов (Казахстан)38. Антон Бондарев (Казахстан)