«Каролина Харрикейнз» выиграли в гостях у «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного сезона НХЛ и захватили лидерство в Центральном дивизионе, сообщает Prosports.kz.

Счет на 4-й минуте первого периода открыл российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников. Спустя 11 минут Уоррен Фегеле удвоил преимущество гостей. Однако еще до первой паузы «Чикаго» смог сравнять счет усилиями Филиппа Курашева и Патрика Кейна.

В третьем периоде соперники по разу обменялись голами, и игра перешла в овертайм, а затем дело дошло до серии буллитов, в которой единственной результативной попыткой стал бросок Свечникова, который помог «ураганам» набрать 12 очков и выйти в лидеры Центрального дивизиона.

«Чикаго Блэкхоукс» – «Каролина Харрикейнз» 3:4 Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0)0:1 – Свечников (Фегеле, Стаал) – 03:510:2 – Фегеле (Стаал, Шей) – 14:461:2 – Курашев (Зутер, Кубалик) – 17:58 ГБ2:2 – Кейн (Дебринкэт) – 19:422:3 – Трочек (Нидеррайтер, Песке) – 46:503:3 – Строум (Дебринкэт, Кубалик) – 53:213:4 – Свечников – 65:00 ПБВратари: Ланкинен – Раймер