Нападающий нур-султанского «Барыса» Дмитрий Шевченко по окончании домашнего матча с нижнекамским «Нефтехимиком» рассказал, благодаря каким факторам его команде удалось победить, а также попытался объяснить, почему в последнее время стали чаще забивать игроки третьего и четвертого звеньев, сообщает Prosports.kz.

– Хорошая игра. Было очень много моментов. Забили хорошие голы, в большинстве забили. Третий период, считаю, провели ударно, довели дело до победы.

Вы хорошо провели матч с «Динамо» и сегодня забили гол. С чем связываете свой прогресс?– Чуть-чуть переосмыслил свой подход к играм и тренировкам. Секреты не буду выдавать, но поменял подготовку, в голове успокоился и начал просто заниматься своим делом.

Отрабатывали на тренировках действия на «пятаке»? Это ваша функция.– Да, на тренировке все равно отрабатывали. Там бросок от синей. Либо Валера, либо Никита, либо Рома, либо Кертис, любой из них может бросить. Мое дело – подправить или закрыть вратаря. Хорошо, что сегодня получилось.

Хенрик Карлссон разозлился, когда пропустили гол в концовке. Как он себя чувствует сейчас?– Честно, обидно за него. Наверное, ему хотелось сыграть матч на «ноль», как и нам всем. Считаю, что гол такой нелепый получился, со вбрасывания. Он не видел момент броска. Наверное, чуть-чуть подвели мы его в этом плане. Хотелось бы, чтобы он на "ноль" сыграл. Он заслужил это, потому что сегодня здорово сыграл. Подтащил нас в начале игры, в переломном моменте во втором периоде выручил, и мы довели матч до победы.

Сейчас забивают игроки третьего и четвертого звеньев. С чем это связываете?– Тренер стал чуть-чуть больше доверять нам. И мы, третье-четвертое звено, начали оправдывать это доверие. У нас появилось больше желания, больше агрессии. Да, еще где-то не хватает нам чуть-чуть мастерства. Сегодня могли забить не одну и не две шайбы. Там и Павел Акользин выходил в «ноль», и у меня был момент. Надо продолжать работать, чтобы игроки третьего и четвертого звеньев забивали как можно больше голов и в тяжелые моменты помогали команде выигрывать матчи.

Напомним, «Барыс» выиграл дома у «Нефтехимика» со счетом 4:1. Дмитрий Шевченко в этом матче провел на площадке 15 минут и 28 секунд. За это время он совершил пять бросков по воротам соперников, один из которых завершился взятием ворот.

Фото hcbarys.kz

ВИДЕО. Гол Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Лос-Анджелес»

ВИДЕО. Гол Панарина помог «Рейнджерс» обыграть «Баффало»

Фоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Нефтехимик»

«Мы владели преимуществом». Защитник «Барыса» подвел итоги победного матча против «Нефтехимика»