Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) представил превью матча регулярного чемпионата «Куньлунь Ред Стар» - «Барыс», передает Prosports.kz.

«19 декабря в регулярном чемпионате КХЛ запланирован один матч. «Куньлунь Ред Стар» вновь попробует обыграть «Барыс», которому ранее дважды уступал с разницей в одну шайбу.

Подопечные Алексея Ковалева свой последний матч перед перерывом проиграли, не справившись с минским «Динамо» (2:3 Б). Овертаймы и буллитные серии — слабое место «драконов» в нынешнем сезоне. Пополнил состав нападающий Антон Лазарев, подписавший двусторонний контракт. «Барыс» перед Евротуром был на ходу, победив в четырех декабрьских играх из пяти. Начал тренироваться с командой новичок Алекс Линтуниеми. Результативность «барсов» пока остается скромной — 72 гола в 32 встречах.

«Куньлунь» покинул последнее место Восточной конференции и не теряет надежды забраться в зону плей-офф. «Барыс»— восьмой на Востоке, конкуренты из «Сибири» находятся совсем рядом.

Шесть игр подряд пополняет бомбардирский счёт нападающий «драконов» Хантер Шинкарук (3+4). Четыре матча составляет результативная серия форварда «барсов» Мэттью Фрэттина (3+1).

В текущем регулярном чемпионате «Куньлунь» дважды проиграл команде из Казахстана — 2:3, 1:2», - пишет сайт КХЛ.

«Команда поверила в себя и стала играть за тренера». «Барыс» узнал о шансах на тройку Востока и плей-офф с «Ак Барсом»

«У Скабелки была четкая система, а у Михайлиса ее пока не видно». Раскрыт истинный потенциал и место «Барыса» на Востоке КХЛ

«Проще было найти североамериканца из АХЛ». Эксперт разоблачил многоходовку «Барыса» с подписанием игрока сборной Финляндии

«Лилья, Фрэттин и Волк - не лидеры, а средние игроки». Набоков встал на защиту Михайлиса и нашел причину слабой атаки «Барыса»