Нападающий нур-султанского «Барыса» Кирилл Панюков рассказал, почему его команде не удалось зацепиться за очки в домашнем матче против нижегородского «Торпедо», сообщает Prosports.kz.

– Достаточно вязкая игра. Соперник хорошо контролировал шайбу, двигался в нашей зоне. В третьем периоде у нас был момент, когда могли сравнивать и вытаскивать игру. Но, к сожалению, не получилось. Готовимся к следующей игре. Нам нужно брать очки в каждом матче.

Ты играл в «Номаде», а сейчас сразу же в первое звено «Барыса». Комфортно ли играть с этими партнерами? Как оцениваешь свою игру?– Конечно же, приятно получать игровое время, приятно, что доверяют. Получаешь удовольствие, играя с такими партнерами. Да и в целом играть в «Барысе» – это большое удовольствие. Как оцениваю игру? Не мне оценивать, а тренерам. Не могу оценивать свою игру. Старался выходить в каждой смене, работать, трудиться и помогать команде.

Зато ваше звено забросило две шайбы. Конечно, не без участия Фила Вароне. Тем не менее «+2».– Там он первый гол в большинстве забил. А второй – да, хорошо открылся. Мэттью Фрэттин нашел его, и он удачно бросил.

Во втором и третьем периодах «Барыс» завладел преимуществом. Как думаешь, чего не хватило?– Моменты были, как вы видели. Не хватило хладнокровия в конце, где-то точно бросить, закрыть вратаря, мимо ног, мимо клюшек, найти бросок. Не хватило вот этого – завершения, точного паса и броска. Был момент в конце, когда удалился игрок «Торпедо», вшестером играли. Бывают, конечно, такие игры. Не всегда удача и везение на нашей стороне. Но тем не менее нужно выходить каждую смену, стараться, работать и держать свой уровень.

Тем более сейчас важный отрезок для плей-офф, поскольку встречаетесь с командами Восточной конференции. Это матчи за четыре очка. Можно так сказать?– Да, абсолютно согласен. И не только сейчас важный отрезок, каждый матч важен, к каждому матчу свой индивидуальный подход. Мы продолжаем готовиться, настраиваться на следующие матчи. Завтра поездка уже, скажут состав, кто полетит.

Второй матч пропускаете первыми, причем не одну шайбу. Над чем нужно работать, чтобы с самого начала выходить настроенными и мотивированными?– Я думаю, нет такого, что кто-то чем-то не мотивирован. Просто стечение обстоятельств. Бывает, что потеряли игрока, за спину открылся, отскок. Без удачи не бывает голов. Мастерство – это все понятно. Всегда полная концентрация у всех. Конечно, нужно лучше начинать и стараться забить первыми.

Напомним, «Барыс» уступил нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:3. Кирилл Панюков провел в этой игре на льду 15 минут и 51 секунду, в течение которых он совершил 2 силовых приема и заблокировал 2 броска соперников. Панюков завершил матч с показателем полезности «+1».

Фото hcbarys.kz

«У Скабелки была четкая система, а у Михайлиса ее пока не видно». Раскрыт истинный потенциал и место «Барыса» на Востоке КХЛ

«Проснулись только после второй шайбы». Защитник «Барыса» о причинах поражения от «Торпедо»

«Барыс» проиграл битву, но не войну». Михайлис — о поражении от «Торпедо»

Видеообзор матча КХЛ «Барыс» — «Торпедо»