Защитник нур-султанского «Барыса» Егор Шалапов попытался разобраться в причинах поражения своей команды в домашнем матче против нижегородского «Торпедо», сообщает Prosports.kz.

– Надо играть в свою игру с первого периода. Мы проснулись только после второй шайбы. Начали давить, запирать их в зоне, больше бросать и делать трафик перед воротами.

Было видно, что «Торпедо» подсело во втором периоде. Это из-за того, что вы добавили?– Мы начали играть более активно, защитники стали подключаться, запирать зону. Шайба оставалась в зоне соперника. Мы пытались провести какие-то атаки, комбинации. И где-то это получалось, стало больше бросков. Но надо было начинать с первого периода.

В третьем периоде показалось, что «Барыс» все-таки наиграл на победу. Играли «шесть на четыре», «пять на четыре», но не удалось забить. Соперник не позволил? Или команде чего-то не хватило?– На последних минутах у нас сказывалось волнение. Соперник хорошо выставился перед воротами, держал оборону. Где-то нам не хватило завершающего броска.

Уже второй матч пропускаете первыми. С чем это связано?– Мы внутри команды разбираемся с этим. Надо играть в свою игру именно с первых смен. Разговариваем об этом, тренеры нам подсказывают. Но в чем проблема, не совсем понимаем.

Сегодня ты вышел в первой пятерке. Какое значение это для тебя имеет? Больше доверия, больше ответственности?– Если честно, выходишь ты в первой паре или в третьей, особой разницы нет. Ты выходишь и выполняешь свое дело, свою задачу, которую тебе ставит тренер. Сколько дают играть, столько и играешь.

Как относишься к критике в свой адрес? Иногда она бывает необоснованной.– Да я уже к этому привык. Абстрагируюсь от этого.

Уже не обращаешь внимания?– Да, конечно.

Напомним, «Барыс» уступил нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:3. Егор Шалапов в этой игре провел на площадке 21 минуту и 22 секунды. За это время он отметился одной результативной передачей и совершил два силовых приема.

Фото hcbarys.kz

«Барыс» проиграл битву, но не войну». Михайлис — о поражении от «Торпедо»

Фоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Торпедо»

«У Скабелки была четкая система, а у Михайлиса ее пока не видно». Раскрыт истинный потенциал и место «Барыса» на Востоке КХЛ