Четвертого декабря в чемпионате Казахстана по хоккею с шайбой среди мужских команд прошло два матча. «Горняк» вырвал победу у «Алтая Торпедо». «Актобе» и «Бейбарыс» выявили победителя только в овертайме, передает Prosports.kz.

Во второй игре «Горняка» и «Алтая Торпедо» рудненский клуб совершили маленькое чудо. Подопечные Сергея Невструева еще за 113 секунд до финальной сирены уступали со счетом 1:2. Однако в дальнейшем «горняки» нашли в себе силы не только отыграться, но и вырвать победу в основное время.

«Горняк» – «Алтай Торпедо» - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

1:0 – 07:13 – Бархаткин (Воронин, Щанкин)

1:1 – 19:47 – Худяков (Караваев, Михайлов) ГБ

1:2 – 31:31 – Дзедаев (Хоменко, Михайлов)

2:2 – 58:07 – Власов (Кротов, Москалев)

3:2 – 59:26 – Бархаткин (Воронин, Щанкин)

Вратари: Акулинин – Нурек В.

Матч между «Актобе» и «Бейбарысом» также получился не менее напряженным. Здесь команды выявили победителя только в овертайме. Хозяева по ходу третьего периода отыграли отставание в две шайбы. В дополнительной пятиминутке точный бросок Ивана Зинченко принес «Актобе» два балла.

«Актобе» – «Бейбарыс» - 4:3 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 1:0)

1:0 – 05:30 – Филонов (Степанов) ГБ

1:1 – 14:39 – Петров (Бакика, Савенков)

1:2 – 22:29 – Кожевников (Гарифулин)

1:3 – 38:08 – Кожевников (Закарлюкин)

2:3 – 47:44 – Серегин (Кевлин, Зинченко) ГБ

3:3 – 56:53 – Серегин (Кевлин, Зинченко) ГБ

4:3 – 61:47 – Зинченко (Тесленко, Кевлин)